Эксперт: Трамп будет бороться с лживыми печатными СМИ бойкотом и предпочтением соцсетей
13.02.2017 16:44

Известный израильский политический эксперт Соломон Манн на своей странице в Facebook пишет о том, что американская пресса лихо объединяется с оппозицией социалистов в США и даже во всем мире, чтобы попытаться уничтожить Дональда Трампа, передает replyua.net. Хотя он и нанес тяжелый удар по всемогуществу королей медиа и их доходы стремительно падают, но это еще не поражение и у них вполне достаточно ресурсов, чтобы изгадить и даже уничтожить репутацию людей, которые поддерживают Трампа.

«Война только начинается, «Магнуссоны» всего мира объединяются против свободы слова и свободы мнений, против правды и за возможность лжи продолжать править миром. Как же бороться Трампу и его небольшой команде с этим тотальным беспределом социалистов и СМИ, уже поделивших мир и хозяйничавших в нем по своему усмотрению последние десятилетия? Прежде всего, я думаю, Трамп продолжит опираться на народ. Визг прессы и «демократов» о том, что опираться на народ – популизм, только еще больше показывает, кто эти люди по своей сути и как они по настоящему ненавидят народ и боятся его. Потому наверняка Трамп продолжит апеллировать к народу во всем, что он делает и будет регулярно отчитываться перед народом через социальные сети», – отметил Соломон Манн.

Эксперт прогнозирует, что Трамп возьмет на вооружение политику израильского премьера Биньямина Натаниягу, который практически уже уничтожил лживую израильскую прессу – ею перестали интересоваться граждане страны, перейдя на интернет ресурсы. Газетчики привыкли получать инсайды из незаконных источников – через продажных чиновников и продажных политиков, которым либо платят деньгами, либо оказывают услуги, рекламируя персону хвалебными очерками через «независимую прессу». «Уже не десятки, а сотни раз Натаниягу, вычислив информатора, делает через него ложный слив, а газета все это дословно печатает. Премьер получает сразу две выгоды: хватает за горло скомпрометированного политика и разоблачает лживую и подлую прессу, которая не может назвать свой источник информации, чтобы дело не приобрело уголовный оттенок. Вот и Трамп вычислит в своей команде предателей», – подытожил Манн.