На концерте в Беларуси зрители на коленях почтили память воинов АТО
13.02.2017 23:40

На концерте белорусской рок-группы Brutto, созданной музыкантом Сергеем Михалком, в городе Гродно зрители на коленях почтили память украинских воинов АТО.

Произошло это во время исполнения артистами песни "Гарри", которую музыканты посвятили погибшим в зоне АТО бойцам, передает белорусский телеканал "Белсат".

При ее первых аккордах весь танцпол встал на колени, и люди начали хором подпевать исполнителям. Так белорусы выразили свое уважение и сочувствие украинскому народу, который противостоит российской агрессии.

В конце композиции зал разразился бурными аплодисментами и криками "Слава Украине".


Напомним, что "Гарри" – это история парня, который ушел защищать родину и погиб.

Музыканты исполнили не только новее песни Brutto, но и старые хиты "Ляписа Трубецкого", отыграв на гродненской сцене знаменитые "Не быць скотам!", "Капитал", "Матрешку", "Воинов света" и другие проверенные временем композиции.

Сообщается, что не обошлось на концерте в Гродно и без неприятных инцидентов. Так, к зрителям, которые смогли пронести в зал национальные бело-красно-белые флаги, немедленно подходили "товарищи в штатском" с рациями, требовавшие их убрать. Интересно, что на таких же концертах в Бресте и Барановичах, состоявшемся накануне, к исторической белорусской символике местные силовики относились более благосклонно, делая вид, что ее просто не замечают (хотя при входе в зал еще пытались изымать).