Пономарь: НАТО больше ничего не угрожает
14.02.2017 09:09

На календаре уже вторник этой более-менее спокойной рабочей недели, однако имеется несколько важных новостей. Как сообщает replyua.net, об этом на своей странице в Фейсбуке пишет Олег Пономарь. По его словам, состоялся визит Джастина Трюдо, канадского премьера, в Соединенные Штаты, и уже можно сделать вывод о том, что НАТО больше ничего не угрожает.

В совместном заявлении, отмечает Пономарь, говорится о том, что Канада и США являются незаменимыми союзниками не только в Северной Америке, но и в других частях света, в рамках Североатлантического альянса и другой многосторонней деятельности.

«Также стало больше исков. Против РФ Украина подала иск в ВТО из-за ограничения на транзит товаров, произведенных в Украине, территорией России. Подтвердились и мои догадки, о которых я писал в «Лихорадке по Трампу-6», - Эрдоган заявил, что Турция планирует создать в Сирии зону безопасности после освобождения территории от ИГИЛ», пишет Пономарь.

По его словам, эта зона безопасности может занять до пяти тысяч квадратных километров, также может потребоваться и бесполетная зона.