Бирюков назвал Саакашвили клоуном
14.02.2017 17:07

Юрий Бирюков, советник украинского президента, высмеял сообщение Михаила Саакашвили в соцсетях о том, что «город Ромны опустошен», передает replyua.net со ссылкой на страницу Бирюкова в Фейсбуке.

«В опустошенный город Ромны заезжал цирк, там выступил клоун. Город разрушен и опустошен, лежит в руинах. Именно в этом разрушенном городе расположены руины фабрики Талан, производящей обувь для украинской армии», написал советник президента. По его словам, в опустошенном городе на фабрике Талан продолжают трудиться порядка 1,4 тысячи украинцев, и зарплата работников в среднем составляет около восьми с половиной тысяч гривен в месяц. «Предприятие Талан перечислило в местный бюджет уже тридцать миллионов гривен. Везде руины, разруха, опустошение и клоун», подчеркнул Бирюков.

Напомним, что ранее Саакашвили написал о том, что город Ромны населен фантастическими людьми, и на встречу с ним по замерзшим дорогам шли эти люди, а зал не вместил всех желающих. Также бывший губернатор Одесской области назвал Ромны «опустошенным городом».