«Жадный и циничный»: Голышев рассказал всю правду о Прилепине
15.02.2017 07:18

Российский писатель Захар Прилепин – "корыстный, жадный, циничный" человек, который преследует собственные цели, приехав на оккупированный Донбасс.

Такое мнение Обозревателю высказал российский публицист, блогер, аналитик Владимир Голышев.

"Прилепин не высморкается, если не получит что-то за это. Более корыстного, жадного и циничного человека, чем Прилепин, земля еще не носила. Нужно быть полным идиотом, чтобы верить в то, что Прилепин мог что-то сделать по велению сердца. У него сердца нет – там нечему велеть", - сказал он. "Я его очень хорошо знаю, и довольно давно, так что это не предположение", - заметил блогер.

"Когда речь заходит о Прилепине, надо понимать, что вы имеете дело с человеком бесконечно рациональным, очень любящим себя, который пальцем не пошевелит, если ему это не выгодно. Никогда ничего другого Прилепин не делал", - подчеркнул Голышев.

Отвечая на вопрос "Обозревателя", значит ли это, что писатель получил "госзаказ" на подобную "командировку", блогер сказал: "Благодарить его деньгами в конверте совершенно не обязательно. Ему можно, например, предложить еженедельную передачу на РЕН.ТВ".

Голышев напомнил о том, что новоиспеченный террорист долгое время "отсиживался и отмалчивался", не решаясь ехать на оккупированные территории Украины. "Он приехал на Донбасс одним из последних из известных персон. Прилепин оказался в Донецке тогда, когда было уже неприлично там не оказаться".

В этом контексте он заметил: "Фактически там уже побывали все, кто только мог. Депутаты Госдумы от партии "Родина", его приятель Шаргунов, Проханов, Кобзон… А Прилепин аккуратно отсиживался".

Вместе с тем Голышев предположил, что участие в "армии" "ДНР" изрядно подпортит визовую историю Прилепина, который всегда "ценил возможность ездить за границу".