Гройсман Vs. Тимошенко: от чего действующий премьер отвлекает народ
15.02.2017 12:17

Нападками на Тимошенко действующий премьер попытался отвлечь внимание общественности от своего отчета, который он делал в Кабмине. Об этом РИА Новости Украина заявил политический аналитик Дмитрий Корнейчук.

Комментируя вчерашний конфликт Юлии Тимошенко и Владимира Гройсмана, эксперт отмечает следующее: «Мне кажется, что Гройсман просто попросил, чтобы Тимошенко его усыновила, судя по его обращению. Все-таки, раз называл ее мамой. А в принципе, если сравнивать их политическую историю, то когда Юлия Владимировна, говоря словами Гройсмана, выстраивала в стране политическую коррупцию, то сам Гройсман ходил еще в школу или в детский сад».

По словам аналитика, заявление Гройсмана о том, что Юлия Тимошенко является «мамой украинской экономической слабости, уничтожения украинской независимости, коррупции, популизма и неэффективности», имеет достаточно четкую технологическую цель.

«Она заключается в том, чтобы отвлечь внимание общественности от своего отчета, который он делал в Кабмине. И, собственно, на самом деле, власти похвалиться нечем. Поэтому чтобы общество особо не присматривалось к цифрам, не пыталось анализировать все то, о чем говорил Гройсман, соответственно, надо было сделать некое резонансное заявление. Он его сделал, и сейчас все обсуждают его "валентинку" Юлии Тимошенко. Вместо конкретных цифр и конкретных якобы достижений, о которых он говорил», - отмечает Корнейчук.

«Предшествовало этому выступлению премьера Украины пресс-конференция Юлии Тимошенко, в ходе которой она заявила, что нужна отставка Владимира Гройсмана, что правительство некомпетентно, непрофессионально. Такой фидбек получается от Гройсмана», - добавляет собеседник издания.