Луценко: Киев сегодня является самым криминальным районом страны
15.02.2017 16:07

Юрий Луценко, генеральный прокурор Украины, сегодня заявил о том, что самыми криминальными районами страны на сегодняшний день являются Киев, а также Одесская, Киевская и Запорожская области.

Как информирует replyua.net со ссылкой на Укринформ, такое заявление от Луценко прозвучало во время совещания, на котором обсуждалось состояние выполнения правоохранительными органами возложенных задач и функций в 2016 году. По словам генпрокурора, самыми криминальными районами Украины сейчас являются Запорожская, Киевская, Одесская области, а также столица. Луценко также заявил, что у него вызывает серьезную обеспокоенность криминогенная обстановка в стране, и в настоящий момент в Генпрокуратуре находятся около 1 миллиона 124 тысяч уголовных дел, и это намного больше, чем годом ранее.

Генпрокурор добавил, что процент раскрытия преступлений становится очень низким, и в 2016 году удалось раскрыть всего лишь тридцать процентов преступлений. Однако антилидером в прошлом году стал Киев, где раскрытие преступлений сейчас составляет всего 16 процентов, чуть выше в Одессе – около двадцати процентов.