Премьер-министр Черногории испугался, что Путин может дестабилизировать обстановку в стране
15.02.2017 18:58

Премьер-министр Черногории Душко Маркович выступил с недвусмысленным заявление относительно российского вмешательства во внутренние дела его государства. Как отметил Маркович, Владимиру Путину следует «убрать руки» подальше от Черногории, а всем «друзьям Путина», которые придерживаются пророссийской позиции и препятствуют планам Подгорицы по вступлению в НАТО, прекратить попытки дестабилизации страны, передаёт replyua.net со ссылкой на данные Deutsche Welle.

Душко Маркович заявил, что всем, кто намеревается препятствовать вступлению Черногории в НАТО, и кто протестует против наказания виновных в подготовке государственного переворота пророссийских депутатов «Демократического фронта» Милана Князевича и Андрея Мандича, следует «убрать руки подальше от Черногории». Премьер отметил, что подобные беспорядки недопустимы.

Напомним, в Черногории ещё осенью 2016-го года произошли массовые протесты союзников Кремля, выступающих против присоединения Подгорицы к Североатлантическому альянсу. Россия на официальном уровне отрицает своё вмешательство во внутренние дела Черногории, однако высшее руководство страны уверено, что деятельность некоторых оппозиционеров диктуется из Кремля.