Минобороны: Ответный огонь по военным РФ в Черном море разрешен
16.02.2017 15:34

Если российские военные обстреляют боевую авиацию на захваченных буровых установках в акватории Черного моря, представители ВСУ в обязательном порядке откроют ответный огонь, передает replyua.net.

Соответствующее заявление прозвучало от главы украинского оборонного ведомства Степана Полторака. Он, в частности, сообщил, что в Черном море находилось транспортное, а не боевое воздушное судно.

«В случае огневой стрельбы по боевому самолету, безусловно, с нашей стороны стоит ожидать ответа. Если на украинской территории имел место обстрел украинского бортового самолета, у летчика есть право и обязательство открывать огонь в ответ», - сказал министр обороны Украины.

В то же время, Полоторак отметил, что Киев не намерен прекращать выполнение некоторых операций в данном регионе Черного моря, поэтому провокации российских военнослужащих не станут помехой.

Высокопоставленный чиновник добавил, что украинские военные и далее будут выполнять поставленные перед ними задания, а российская сторона, видимо, и далее будет продолжать политику провокаций. Напомним, что недавно возле Одессы был обстрелян самолет АН-26 с борта военного корабля РФ.