Полковник объяснил, почему Украине нельзя предоставлять летальное оружие
17.02.2017 11:28

Армия Украины становится сильнее, и она может обойтись без поставок летального оружия, поскольку справляться с противников на востоке страны можно собственными силами и ресурсами.

Как передает replyua.net, об этом Обозревателю рассказал Святослав Стеценко, глава объединения «Киевский легион» и полковник запаса.

По его словам, поставки летального оружия сейчас не настолько востребованы, и при качественной системе управления, а также при системе обеспечения оружием, которое уже имеется у армии, можно восстановить все хозяйство, и для Украины этого вполне хватит.

Полковник запаса считает, что основных видов оружия армии вполне хватает, однако Украина не откажется, если, к примеру, Соединенные Штаты предложат системы электронной борьбы, разведки, управления и связи – все эти средства Украине сейчас необходимы.

Напомним, что ранее в Пентагоне сделали заявление о том, что Соединенные Штаты продолжат поддерживать независимость и территориальную целостность Украины. Кроме того, в Пентагоне отметили, что выступают за наращивание военного потенциала Украины.