Зорян, он же Шкиряк, требует заблокировать «ВКонтакте» и «Одноклассники» в Украине
17.02.2017 11:40

Зорян Шкиряк, советник главы МВД Украины, призывает заблокировать в стране российские соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники». Как сообщает replyua.net со ссылкой на 112 Украина, Шкиряк считает, что эти соцсети управляются и контролируются российскими спецслужбами.

По словам советника главы МВД, текущий год должен стать годом защиты информационного пространства Украины от российской пропаганды. «Надеюсь, что ко мне присоединится Министерство образования Украины, а также даст объяснения через преподавателей, учителей и психологов о том, что нашим ученикам вредно пользоваться российскими социальными сетями», подчеркнул Шкиряк.

Напомним, что несколько дней назад два жителя Донецкой области были приговорены к пяти годам тюремного заключения за то, что разместили посты «ВКонтакте», призывая нарушить территориальную целостность нашей страны.

Жители Донбасса на своих страницах регулярно призывали поддерживать террористические «республики» и были осуждены по статье 110 части второй – посягательство на неприкосновенность и территориальную целостность Украины.