Экс-боец батальона «Днепр-1» рассказал о реальных причинах торговой блокады
18.02.2017 21:15

Бывший боец батальона "Днепр-1" Ганс Днепровский рассказал о причинах, по которым блокируются поставки угля из неподконтрольных украине территорий.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

По его мнению, блокада в нынешнем ее состоянии - "пиар Семена Семенченко и приближённых к нему лиц, а так же способ притереться к контрабандной угольной кормушке и прочему, что идёт параллельно с ней".

"Я считаю, что многие активисты, общественники и волонтёры используются втемную Семеном Семенченко и его доверенными лицами, которые приподносят им только выгодные Семену Семенченко решения под соусом чуть ли не национальной идеи. При этом я допускаю мысль, что некоторые знают, на что идут, и делают это как и Семен Семенченко исключительно ради своих личных интересов", - отметил боец.

Он выразил категорический протест против нынешних действий рядовых бойцов, которые, по мнению Днепровского, рекламируют свою деятельность, как иеговисты, зазывая к блокаде людей.

"Возможно, что я слишком прямолинеен и резок в своих суждениях, но я действительно считаю, что эту блокаду высосал из пальца, организовал и до сих пор командует ей Семен Семенченко в своих корыстных интересах. И на данный момент у меня нет причин отступать от своей точки зрения. Вы можете мне верить или не верить - ваша задача думать и докопаться до истины, если вас это, конечно, интересует и вы там не стоите просто как истуканчик", - добавил Днепровский.

Напомним, ранее организаторы блокады Донбасса призвали всех граждан Украины, имеющих при себе любое оружие, принять участие в блокировании оккупированных территорий.

Ранее Порошенко обвинил "политиканов" в блокаде Донбасса. По словам президента Украины, именно они "устроили себе абсолютно циничный пиар на крови" и из-за этого возникли прямые угрозы энергетической безопасности государства.