В России намного слабее: маг о Местах Силы в Украине
19.02.2017 16:33

Считается, что так называемые Места Силы созданы Всевышним. Все религии мира, называя их по-разному, почитают эти места и сооружают на них храмы.

Считается, что они находятся ближе к Богу, поэтому молитвы, обращенные к Нему из этих мест, доходят быстрее, пишет Обозреватель.

В этих местах можно загадывать желания, можно обращаться к Высшим силам, можно познать себя, прикоснуться к высшим знаниям и понять, как устроена Вселенная. Поэтому они пользуются большой популярностью.

Места Силы условно можно разделить на категории. К Местам Силы высшей категории относится священная гора Кайлас (Тибет), город Мачу-Пикчу (Перу), Иерусалим и другие святые места.

В Украине есть четыре места, которые считаются Местами Силы мирового значения: остров Хортица в Запорожье, Каменная Могила в 15 километрах от Мелитополя, Голосеевский лес в Киеве, Коло Святого Вита во Львове в районе улицы Песчаная.

В Киеве это такие места, как:

1. Смородинский спуск, в районе Кабельного завода. Это древнейшее место, где течет река Смородина. В сказке, посвященной этой реке, упоминается Калинов мост. Герой, который олицетворял душу народа, сражался с многоголовым змеем. И герой всегда побеждал змея на Калиновом мосту над рекой Смородиной.

2. Софийский собор. Существует легенда о том, что строителям собора было дано видение. Ангелы сообщили им о будущем событии, когда все религии примиряться, когда будет создана новая великая религия, целью которой станет познание Всевышнего и познание человека.

Одним из храмов этой новой религии станет Святая София.

Действительно, в оформлении этого храма можно найти символы множества религий: и исламский полумесяц, и христианский крест, и Богородицы, напоминающей богиню плодородия, которой поклонялись народы Ближнего Востока с шестью великими духами. Есть иконы, на которой изображены 7 ступеней, которые можно рассматривать как 7 чакр астрального тела человека, или как 7 добродетелей и как напоминание о 7 грехах, которых следует избегать.

В каком-то смысле, София Киевская представляет собой модель Вселенной.

Говорят, что, когда ее построили, это был единственный в мире христианский храм, у которого было 13 куполов. 13 – число перемен, трансформаций. В буддизме число 13 символизирует количество ступеней, ведущих к нирване.

Считается, что, если загадать желание и обойти собор Святой Софии трижды по часовой стрелке, желание обязательно сбудется.

3. Киево-Печерская лавра. Самыми сильными местами Лавры считаются источники Антония и Феодосия Печерских. Они были там еще до того, как Русь приняла христианство. Они всегда считались священными, и христианство признало это.

4. Зверинецкая гора, где сегодня находится ботанический сад Академии наук. Когда-то там находились статуи огненных богов – Перуна, Огнебога, архангела Михаила, связанных с Высшим небесным огнем. На Ближнем Востоке есть огненное место – Мухрака, где пророк Илья говорил со Всевышним. Наше огненное место – это Зверинецкая гора.

5. Голосеевский лес. Считается, что на этом месте располагался древний славянский город Сурьяград (Сурья – бог Солнца в индуизме. - Ред.), где жили только жрецы, которые хранили великие духовные знания. Говорят и о том, что под этим местом имеются подземные пустоты.

Это места, которыми богат Киев, и из-за которых к нам приезжают гости из самых разных стран.

Символом нашей страны я считаю поселок Буша Ямпольского района Винницкой области. Мало кто знает, что когда-то там находилась казацкая крепость. Когда польская армия перешла границу и напала на эту крепость, защитники отбили первое и второе нападение врага. Наконец, остатки армии вторжения вошли в Бушу, и местные жители подожгли порох в погребах. Крепость взорвалась вместе с захватчиками. Польское войско было практически полностью уничтожено и оказалось не в состоянии продолжать захватнический поход в Украину.

В отместку поселок был стерт с лица земли, и был восстановлен только спустя 80 лет.

В Израиле есть священная крепость Масада. Защитники этой крепости долгое время сопротивлялись римлянам, так и не сдались в плен и погибли в бою. Они предпочли умереть, чем сдаться. Так вот наша, украинская, Масада – это Буша.

Если мы хотим возродить дух страны, это надо делать в Буше. К слову, там есть огромный яр, в котором есть мегалитические камни. Считается, что они сооружены древними цивилизациями более 35 тысяч лет назад. Возможно, речь идет об остатках древнего города, который генерирует благоприятную энергию.

Это место очень связано с судьбой Украины. Если мы хотим изменить судьбу нашей страны, молитву за это необходимо возносить именно здесь. Нужно молиться, просить Высшие силы и проводить любые ритуалы, которые подскажет сердце. Но именно это место способно возродить нашу страну, потому что именно в этом месте нас никто не смог победить. Здесь украинцы предпочли смерть плену. Буша осталась непокоренной навсегда – как и Украина.

В России тоже есть несколько Мест Силы – это озеро Байкал, Бурятия, Карелия (бывшая Финляндия). Таким образом, все российские Места Силы все-таки были забраны Россией у других народов.

Единственное собственно российское Место Силы находится на Красной площади в Москве, напротив храма Василия Блаженного. Но это не такое сильное Место Силы, как та же Буша, как та же украинская Каменная Могила. Оно намного слабее.