Указ Путина по паспортам «ЛДНР»: в Украине предложили мощную «ответку»
20.02.2017 07:46

В ответ на указ президента РФ о признании "паспортов" "ЛНР-ДНР" Украина может пойти на действия, которые поставят Россию в очень щекотливое положение.

Идеей поделился у себя в Facebook блогер Андрей Капустин.

"Нужно просто взять и ввести визовый режим с Мордором. С дорогими визами и коротким минимальным сроком пребывания - скажем, по семьдесят евро и максимум тридцать дней в стране... А потом, если кому понравилось - выезд за границу делать виза-ран, и платить все по новой...По логике, такой хунтовский беспредел должен автоматически вызвать аналогичную реакцию Кремля... И вот тут фюрер со всего маху вмазывается в капкан... Потому что во всем мире визы выдают консульские учреждения. А количество консульских учреждений в стране контролируется МИДом. Но ни в Луганске, ни в Донецке мордорских консульств нет... Эти области обслуживает генконсульство в Харькове...", — написал Капустин.

По словам блогера, таким образом Украина загонит противника в угол, заставив выбирать из двух крайне неприятных для него вариантов.

"Либо для того, чтобы въехать в Мордор, подданным Захарченко-Плотницкого придется ехать в Харьков, либо Мордор должен будет вводить выдачу виз прямо на пограничных пунктах...Но, в любом случае визы, должны будут ставиться исключительно в украинские загранпаспорта...Ибо любые смягчения и исключения для обладателей "паспортов" ДНР-ЛНР будет означать признание этого террористического непотреба Мордором...С целой кучей сопутствующего головняка...", — высказался он.

"Не говоря уже о том, что эти самые террористические ДНР-ЛНР наделяют свой пипл исключительно внутренними ксивами, а заграничного формата пока не предусмотрено...Короче, перспектива просто аховая... Но все, увы, упирается во властные бизнесовые хотелки-нехотелки...Где, как известно, совсем иная логика, а медицина практически бессильна...", — резюмировал он.