Столкновения в центре Киева: Мосийчук сообщил о судьбе задержанных
20.02.2017 08:09

Вечером 19 февраля на Майдане Независимости произошли столкновения между участниками "блокадного вече" и правоохранителями, в результате чего есть пострадавшие. О пострадавших в результате столкновений в комментарии "Громадському" сообщили представители "Красного Креста", пишет УП.

По данным медиков, количество пострадавших - около 10 человек, один из них - с закрытой черепно-мозговой травмой, один - "сердечник".

Сообщается, что столкновения произошли после того, как часть участников "вече" спустилась к гостинице "Днепр" на Европейской площади после того, как силовики оттеснили их на ул.Институтской и не дали установить палатку возле АП.

Во время "второй фазы" противостояние были задержаны несколько участников акции в камуфляже, в т.ч. - руководитель ОУН Николай Коханивский, которого задержал начальник департамента патрульной полиции Киева Юрий Зозуля.

Протестующие пытались прорваться через ограждение к Майдану.

Позже стало известно о том, что комбата "ОУН" Николая Кохановского и остальных задержанных во время столкновений сторонников блокады ОРДЛО с полицией в центре Киева, выпустили из Деснянского райотдела. Об этом сообщил народный депутат Игорь Мосийчук в facebook.

"Комбат ОУН Николай Кохановский освобожден! На входе в Деснянский РОВД его встретили собратья. Слава Украине! ", - Написал он.

На вопрос одного из пользователей сети о судьбе остальных задержанных, Мосийчук ответил, что освобождены все.