Популярное обезболивающие теперь под запретом в Украине
20.02.2017 11:18

В Украине ввели запрет на таблетки темпалгин в связи с тем, что препарат был обнаружен при обысках на безлицензионных складах.

Об этом Информатор узнал из пресс-центра Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.

Запрет на препарат был введен в связи с тем, что он был обнаружен при обысках на безлицензионных складах, то есть, может быть поддельным.

В связи с этим Госслужба своим распоряжением обязала все субъекты госсобственности, которые осуществляют реализацию, хранение и применение данного препарата, немедленно проверить наличие запрещенных форм препарата и снять их с оборота для утилизации или уничтожения.

Данные таблетки оказывают обезболивающий эффект. Принимаются для снятия болевого синдрома при зубной боли, мигрени, головной боли, невралгии, миалгии, артралгии, почечных, печеночных, кишечных коликах, после хирургических и диагностических вмешательств, а также при повышении температуры тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.