Ляшко рассказал о судьбе депутата, решившего «легализовать» аннексию Крыма
20.02.2017 12:15

Нардеп от Радикальной партии Андрей Артеменко должен сложить депутатский мандат, сказал лидер Радикальной партии Олег Ляшко в кулуарах Верховной Рады перед заседанием согласительного совета, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"Мы территориями не торгуем, ни Крымом, ни Донбассом. Тот, кто не поддерживает нашу политику, не может быть с нами. Поэтому я требую от Андрея Артеменко сложить депутатский мандат. Кроме того, сегодня в 15.00 мы собираем заседание нашей фракции, приглашаем в том числе и Артеменко на него. Будем обсуждать этот вопрос и рассматривать в том числе кадровые предложения, вплоть до исключения из фракции. Но я считаю, если человек называет себя политиком, если человек берет на себя смелость предлагать мирные планы, то у него прежде всего должна быть не заячья душа. И он не должен держаться за мандат. Наши позиции кардинально расходятся, поэтому, если хочет быть миротворцем за счет Украины, пусть сложит мандат депутата от Радикальной партии", – отметил он.

На странице в Facebook Ляшко добавил, что разговоры о легализации аннексии Крыма РФ и о снятии санкций ради "мира" являются абсолютно не приемлемыми.

"Сдавать в аренду Крым московским оккупантам – это то же, что сдавать в аренду передвижного цирка родную мать. Россия должна убраться к черту из Крыма и Донбасса!" – написал он.