31.01.2005 17:49
31 января, в 11 часов дня сотрудники милиции Севастополя в центре города на ул. Большой Морской открыли огонь из табельного оружия по автомобилю BMW 730, как передает «Трибуна».

Как сообщили позже в Центре общественных связей УМВД г. Севастополя, в автомобиле был замечен гражданин, находившийся в розыске за совершение ряда тяжких преступлений. Сотрудники милиции попытались задержать разыскиваемого, однако кузов и стекла машины оказались бронированными, а двери заблокированы. Более того, злоумышленник оказывал сопротивление и направил автомобиль на работника милиции, создав непосредственную угрозу его жизни и здоровью.

В результате правоохранителям, в соответствии со ст. 15 Закона Украины «О милиции», пришлось применить огнестрельное оружие для остановки транспортного средства, в результате чего колесо BMW получило повреждение. Однако и после этого злоумышленник попытался скрыться, протаранив автомобилем две ближайшие машины.

«Во избежание возможных жертв и возникновения чрезвычайных ситуаций на улицах милицией было принято решение не преследовать преступника в черте города, - сообщили в ЦОС УМВД г. Севастополя. - За пределами Севастополя его поджидал сообщник, в автомобиль которого он пересел. Спустя несколько часов подозреваемый был задержан сотрудниками милиции.