Почему Трампа называют бешеной коровой
20.02.2017 15:47

После лавины намеков на то, что ФБР расследует участие России в кампании Трампа с целью повлиять на ее результат, многие пришли к выводу, что новый американский президент — подсаженная в Белый дом Москвой марионетка. Это, безусловно, бред. Но что действительно произошло, так это то, что Путин одержал победу, о которой и не мечтал, над давним врагом, передают inosmi.ru.

Политическая арена в США русифицировалась. Для половины американцев на сегодняшний день неважно, что заявления их правительства лживы. Они забыли разум во имя веры и, как ведомый на скотобойню скот, радостно позволяют президенту сотоварищи обманывать себя. Американская журналистка российского происхождения Маша Гессен (Masha Gessen) написала в The New York Review of Books: «Ложь — вот единственный посыл. И дело не только в том, что Путин и Трамп лгут, но и делают это они одинаково и с одной целью: беззастенчиво и чтобы задавить властью истину».

На передовой

Что делать? В отличие от России, в США, к счастью, имеются институциональные «антитела», такие как Конгресс, суды и пресса, которые уже учуяли запах нового Уотергейтского скандала. Во Франции и Германии тоже существуют похожие механизмы защиты, и они приняли меры, чтобы обеспечить безопасность выборов перед лицом российской киберугрозы.

Но в Америке-то Трамп уже победил. Половина страны уже заражена вирусом «альтернативных фактов» с легкой руки наивного определения советницы президента и руководительницы его избирательной кампании Келлиэнн Конуэй (Kellyanne Conway). Теперь приходится бороться за то, чтобы болезнь, поразившая уже столько мозгов, не перекинулась на костный мозг политической системы.

В этой борьбе на передовой находится так называемая традиционная американская пресса. Именно поэтому в одном из своих подлых постов в Твиттере главный тролль страны и серийный лгун нации назвал The New York Times, NBC, ABC, CBS, CNN и другие СМИ «врагами американского народа». Битва в разгаре. На весах — демократия Джорджа Вашингтона и Авраама Линкольна, двух истинных президентов. Дональд Трамп не таков. Он даже не кролик. Он — бешеная корова.