С паспортами ЛДНР границы Белоруссии не пройти
20.02.2017 16:15

В Беларуси отметили, что лица с "документами" ОРДЛО не смогут въехать в страну даже через российско-белорусскую границу, передает УНИАН.

Об этом сообщил официальный представитель Государственного пограничного комитета Антон Бычковский, передает «Интерфакс Беларусь».

Бычковский пояснил, что в соответствии с действующим законодательством, въезд на территорию республики возможен лишь в случае наличия у человека документов, предоставляющих ему право на пересечение границы, в соответствии с международными и двусторонними договорами.

"Это не вносит никаких коррективов в работу белорусской пограничной службы. Если мы встретим такого человека у себя на границе, данный человек через границу пропущен не будет, если у него будут отсутствовать документы, которые дают право на пересечение госграницы республики Беларусь. Въехать сейчас граждане по этим документам ("документами ДНР и ЛНР" - ред.) в республику Беларусь на границе с Украиной, Евросоюзом не могут. Также будет нарушением законодательства и их въезд через российско-белорусский участок границы ", - сказал он.

Как сообщалось ранее, 18 февраля президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании в РФ "документов», «выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, которые проживают на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей, до политического урегулирования ситуации в этих районах».

Президент Украины Петр Порошенко назвал это решение очередным доказательством российской оккупации и нарушением международного права.