Торшеры: роль напольных светильников в оформлении интерьера
20.02.2017 18:35

Торшер — напольный светильник с абажуром, используемый для локального освещения определенного фрагмента комнаты с акцентом на предметах мебели, элементах декора. Дизайн может быть самым разнообразным: в числе классических вариантов — торшеры на длинных ножках или подставках. Чрезвычайно популярны современные осветительные приборы со столиками, светильники-тумбы, стилизованные под старину уличные фонари, модели с несколькими небольшими абажурами, имитирующими соцветие или гроздь, на изогнутых подставках.

Универсальный сайт сравнения цен price.ua предлагает ознакомиться с ассортиментом интернет-магазинов Украины, где можно напольные торшеры купить в Киеве и получить помощь в доставке.

Создать особую атмосферу в гостиной, холле, спальне в японском стиле или стиле модерн можно с помощью торшера-тумбы Lussole LSF-8705-02 из коллекции SAKURA от итальянского производителя Lussole. Модель из стекла и металла прямоугольной формы высотой 170 см снабжена двумя источниками освещения посредством ламп накаливания или энергосберегающих ламп, для которых в светильник встроены патроны E27. Освещение производится через панели из матового стекла. Цена изделия — около $67.

Модель CANDIEEROS CASTRO SEVILHA 6020/3 NMB от португальской компании Candeeiros Castro особенно выигрышно выглядит в интерьерах, оформленных в стилях ампир, барокко, рококо. Модель выполнена в виде старинного высокого канделябра с тремя светильниками в форме свечей. Ножка с круглым основанием изготовлена из металла цвета золота, фигурные хрустальные наконечники на свечах, закрывающие патроны для ламп накаливания или энергосберегающих ламп имитируют пламя. Высота изделия — 169 см, стоимость — от $583.

Напольный светильник IKEA 201.488.40 стоимостью около $128 представляет собой изделие высотой 164 см на длинной ножке из хромированного металла с устойчивым круглым основанием, который можно установить в спальне, гостиной, оформленных в классическом или современном стилях, оснащен абажуром вытянутой формы, обтянутым светло-серой тканью. Патрон E27 подходит для энергосберегающей и лампы накаливания мощностью до 65 Вт.

В каталоге прайс юа можно выбрать модели для оформления интерьеров в любом стиле — от классики до хайтек. Высокие вертикальные источники освещения важны как для визуального увеличения высоты помещения, так для создания теплой комфортной атмосферы для спокойного отдыха после утомительного дня.