Генерал: Украинские спецслужбы серьезно просчитались
21.02.2017 09:32

Для украинских властей стало полной неожиданностью признание паспортов «ЛДНР», что свидетельствует о серьезном просчете спецслужб Украины. Как информирует replyua.net, такое мнение Обозревателю высказал Петр Галащук, бывший военный представитель миссии Украины при НАТО и генерал-майор запаса.

По его словам, президент Украины должен получать такую информацию заранее от спецслужб и реагировать на нее соответственно. «О признании паспортов узнали совершенно неожиданно, во время Мюнхенской конференции безопасности. Это было уже свершившемся фактом. Получается, что новость также стала неожиданностью и для высшего руководства Украины, и для главы внешнеполитического ведомства», отмечает Галащук. По словам генерала, он интересуется, где в тот момент могли находиться спецслужбы.

«Кто получает деньги от плательщиков налогов? У нас есть и внешняя, и военная разведки, и в этих службах должны работать только специалисты. И именно они должны заранее информировать высшее руководство страны о подобных шагах», подчеркнул генерал. Напомним, что новость о признании паспортов самопровозглашенных «республик» вызвала множество обсуждений и множество самых разных мнений.