Вместо «выборов Путина» в РФ проведут «референдум о доверии Путину»
21.02.2017 10:42

В администрации российского президента не собираются подбирать ему оппонентов от власти, зато хотят добиться самого высокого в истории числа проголосовавших за Владимира Путина. Об этом сообщает "Дождь" со ссылкой на источники в администрации Кремля, передает УП.

По словам источников, Россию ожидает "референдум о доверии национальному лидеру".

Отмечается, что в администрации российского президента не видят смысла в том, чтобы специально подбирать Путину оппонентов, которые бы повысили интерес к выборам.

"На сегодняшний день просто нет такого кандидата, который своим выдвижением способен создать интригу на выборах", - сказал собеседник "Дождя". Не является таковым, по мнению Кремля, и глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный.

Вместо поиска оппонентов Путину Кремля есть три основные задачи к выборам президента. Во-первых, выборы должны стать более чистыми, прозрачными и легитимными, чем все предыдущие. Во-вторых, процент проголосовавших за Путина должен быть, как минимум, выше, чем в 2012 году, а, как максимум, выше, чем когда-либо и за Путина, и за Дмитрия Медведева.

Третья задача – добиться того, чтобы Путин получил не только рекордный процент голосов, но и рекордное количество голосов.

Источник заявил, что вариант досрочных выборов исключен.