Публицист: почему из России бегут депутаты
21.02.2017 14:05

Дмитрий Быков, известный российский поэт и публицист, считает, что некоторым дальновидным российским депутатам Украина кажется островком стабильности по сравнению с тем, что сейчас происходит в РФ, и именно по этой причине они бегут из России, сообщает replyua.net со ссылкой на Собеседник.

По словам Быкова, именно Украина, которую российские телеканалы и СМИ представляют атакованной, воюющей и нестабильной, многим дальновидным людям кажется, напротив, островком стабильности. «Украину поносит большинство пользователей, однако, если положить руку на сердце, примерно 86 процентов россиян, если провести объективный опрос, заявят, что вынуждены жить в ожидании грандиозного бабаха», отмечает Быков. Также публицист подчеркнул, что жители России начинают подозревать, что их кидают в непроходимое болото, которое по телевизору называют «особым путем».

«Симпатизанты нашей и враги украинской власти почему-то ездят сюда только, чтобы поучаствовать в ток-шоу, но жить предпочитают там. Никаких поводов для оптимизма у нас не будет, пока ситуация не изменится, и этого не произойдет, если доллар будет стоить 35 рублей», заявил публицист.