31.01.2005 18:53
В Севастополе, где сегодня ночью температура воздуха опустилась ниже нуля градусов, остаются без отопления ряд микрорайонов города, в том числе 32 объекта социальной сферы, в частности, 14 детских садов и две больницы.

Об этом, как сообщает УНИАН, в понедельник, 31 января, на аппаратном совещании сообщил председатель Севастопольской городской государственной администрации Леонид Жунько. По его словам, в частности, не подается тепло населению города Инкерман, поселка Сахарная Головка, части Нахимовского района, где в целом проживают 36 тысяч человек. По его словам, "в целом ситуация чрезвычайно сложна".

Как сообщили в Севастопольской городской государственной администрации, по состоянию на 17 часов вечера ситуация в городе с отоплением в корне не изменилась, полностью не работают три котельные, а крупнейшая котельная города в Камышовой бухте (предназначенная поставлять тепло для подавляющего большинства домов Гагаринского района) из-за низкого давления газа работает "сама на себя". В то же время, как отметили в администрации, начальник штаба гражданской обороны города Жунько отдал приказ начать запуск Севастопольской ТЭЦ.