Две ошибки бизнесмена Фирташа
22.02.2017 12:25

Министр Юстиции Австрии Вольфганг Брандштеттер скорее всего подпишет экстрадицию Дмитрия Фирташа в США. Об этом на своей странице в соцсети пишет пресс-атташе посольства Грузии в Украине в 2005-2010 гг. Бачо Корчилава, передает facenews.

«Много размышлял, что же было главной ошибкой Дмитрия Фирташа, и почему Венский суд принял такое решение в отношении него. И как понимаю, тут стало два фактора. Первый: Фирташ относился к Австрийской системе правосудия, как к нашей. Считал - если у тебя есть деньги и именитые адвокаты, то можно уйти чистым и красивым. А второе, что в один момент он решил обратиться в конституционный суд Австрии и потребовать аннулировать соглашение между Австрией и США о правовом взаимодействии. Тоже решил порешать вопросы «как привык это делать», - пишет Корчилава.

Также на решение экстрадировать украинского бизнесмена в США, по мнению эксперта, косвенно повлияло немецкое и испанское дела Фирташа.

«Судьям после этого стало предельно ясно, что перед ними мафиози», - добавляет Бачо Корчилава.

По мнению эксперта, министр Юстиции Австрии Вольфганг Брандштеттер скорее всего подпишет решение о передаче Фирташа США.

«Им будет выгоднее просто отдать его и переложить все на американцев», - пишет экс-пресс-атташе посольства Грузии в Украине.

«И ещё одна деталь Вольфганг Брандштеттер буквально в начале февраля был с визитом в Вашингтоне», - добавляет Бачо Корчилава.