Аброськин: В Бахмуте арестовали боевика «ДНР», похитившего в 2014 году правоохранителей
22.02.2017 15:02

В Бахмуте правоохранители задержали ранее судимого бывшего боевика "ДНР", который в 2014 году похитил двух сотрудников Дебальцевского горотдела полиции. Об этом сообщает начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в facebook, передает 112.

"Этот "херой супердержавы" с июня 2014 года орудовал в "боевой группе" на территории Дебальцево: с автоматом "нес службу" на блокпосту боевиков. В одно из таких "дежурств" задержанный организовал захват и незаконное лишение свободы двух сотрудников Дебальцевского горотдела полиции. Затем передал их в "МГБ ДНР", - сообщил Вячеслав Аброськин.

Он отметил, что вчера в Бахмуте его опознал один из похищенных им сотрудников. При этом, по словам Аброськина, к тому моменту задержанный ушел из рядов бандформирования и надеялся "затеряться в мирном городе и жить, так будто и не было его участия в "ДНР".

"Покидая ряды боевиков, этот "деятель" умудрился прихватить с собой целый арсенал оружия, который отдал куму на хранение", - заявил Вячеслав Аброськин и добавил, что правоохранители изъяли револьвер, патроны и гранату РГД-5 с запалом.

Ранее глава полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что во время патрулирования старой части Авдеевки правоохранители обнаружили беспилотный летательный аппарат.