Продюсером конкурсной части «Евровидения-2017» стал бывший стилист из Швеции
22.02.2017 16:26

Продюсером конкурсной части "Евровидения-2017" в Киеве стал бывший стилист из Швеции Кристер Бьоркман, сообщается в среду на сайте соорганизатора конкурса, украинского телеканала "Первый национальный", передают РИА Новости.

"Кристер Бьоркман стал продюсером конкурсной части нынешнего "Евровидения" в Киеве… На "Евровидении-2017" Кристер Бьоркман будет отвечать за подготовку внешнего вида каждого конкурсного номера шоу", — говорится в сообщении.

Это уже не первый подобный опыт работы Бьоркмана, он известен тем, что смог превратить национальный отбор Швеции — Melodifestivalen — в самое большое телевизионное шоу года.

"Я очень рад снова работать для лучшего музыкального события мира и с нетерпением жду сотрудничества с командой UA:Первый. Уверен, вместе мы сделаем действительно лучшее шоу", — сказал Бьоркман.

Согласно сообщению, к команде организаторов ранее также присоединились коммерческий директор Лариса Коваль, ивент-менеджер Кирилл Воронин и менеджер по вопросам безопасности Олег Западнюк.

Украина получила право принимать "Евровидение-2017" после победы певицы Джамалы с песней "1944" на конкурсе в Стокгольме в 2016 году. Украинский оргкомитет решил провести "Евровидение" в Киеве. Финал конкурса запланирован на 13 мая, полуфиналы планируется провести 9 и 11 мая.