В Одессе приверженцы «Евромайдана» поглумились над смертью Чуркина
22.02.2017 16:56

Сторонники "Евромайдана" провели у здания Генконсульства РФ в Одессе флешмоб, посвященный покойному постпреду России в ООН Виталию Чуркину, передают Вести.

К консульству России в Одессе, помимо соболезнующих одесситов, принесших гвоздики, прибыли представители одесского "Евромайдана" и сторонница "Демократического альянса" Виктория Сибирь, устроившая возле посольства "перфоманс".

Она принесла к зданию поленья и плакаты с надписями "Скорбь Эмпатия Чурки", ""Жаркого огня тебе, господит постоянный представитель РФ" и "Скорбим, что ты не дожил до суда". Соответствующие фотографии Сибирь разместила на своей странице в соцсети фейсбук.

"Принесли немного эмаптии постпреду, удивились цветам, пообщались с ватными бабушками про Гаагу. Хороший день", - написала Сибирь.

Постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин скончался на своем рабочем месте 20 февраля, в здании Российского диппредставительства на Манхэттене, Нью-Йорк. В России заявляют, что дипломат умер из-за проблем с сердцем. В среду, 22 февраля, стало известно, что судмедэксперты проверят тело Чуркина на предмет отравления.