Российская сторона сорвала видеоконференцию Трехсторонней контактной группы
22.02.2017 18:31

Российская сторона не вышла на связь скайп-конференции Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе, созванной по своей инициативе и поддержанной ОБСЕ.

Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарьи Олифер.

"Украинская делегация прибыла для участия в видеконференции, также на встречу приехали специальный представитель действующего председателя ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик и Эртугрул Апакан, глава СММ ОБСЕ, координатор от ОБСЕ в подгруппе по безопасности. Однако представители российской стороны не вышли на скайп-связь", - сообщила Олифер.

Планировалось, что на видеоконференции Украина продолжит обсуждение хода имплементации договоренностей, о которых шла речь 15 февраля 2017 г. в рамках ТКГ в Минске и 18 февраля 2017 г. на встрече министров иностранных дел стран "нормандской четверки" в Мюнхене.

Как сообщалось, 15 февраля на заседании ТКГ участники достигли новой договоренности об отведении тяжелого вооружения до 20 февраля. Ожидается, что очередное заседание Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе состоится 1 марта.