Трамп намекнул на встречу с Ким Чен Ыном
24.02.2017 09:56

Президент США Дональд Трамп не исключает возможности встречи с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном несмотря на жесткую позицию США и международного сообщества относительно агрессивного поведения КНДР в регионе. Об этом он отметил в интервью информагентству Reuters, опубликованном в четверг, передает Укринформ.

"Никогда не стоит говорить "нет". Но, возможно, уже слишком поздно. Мы очень злы на то, что он (Ким Чен Ын – ред.) сделал, и, честно говоря, это должно было стать предметом беспокойства во время администрации Обамы", - сказал нынешний глава Белого дома.

При этом он отметил, что такая встреча если и произойдет, то "в будущем, при определенных обстоятельствах".

Издание отмечает, что сообщения о последнее испытание баллистической ракеты Пхеньяном застало Дональда Трампа во время визита в США премьер-министра Японии Синдзо Абэ. США подтвердило намерение продолжать военную поддержку Японии и Южной Кореи на фоне ракетно-ядерной угрозы КНДР.

По сообщениям японский новостных агентств, правительство Японии уже планирует начать дебаты относительно развертывания системы ПРО США с целью улучшить свою способность противостоять северокорейским баллистическим ракетам.