Австрия выступает за частичное снятие санкций с РФ
24.02.2017 11:30

Кристиан Керн, канцлер Австрии, заявил о том, что его страна выступает за частичную отмену санкций против России и призывает остальные государства пересмотреть антироссийские санкции, сообщает replyua.net со ссылкой на Блумберг.

По словам австрийского канцлера, необходимо частично отменить санкции в обмен на прогресс в выполнении Минских договоренностей. Керн подчеркнул, что в отношении России требуется абсолютно другая концепция, которая приносила бы намного больше пользы и не затрагивала экономику Европы, ухудшая ее. Канцлер также считает, что санкции можно частично отменять, если есть какой-то прогресс в выполнении Минских договоренностей.

Нужно отметить, что позицию Австрии по этому вопросу, скорее всего, другие европейские страны не поддержат. Как заявляли многие лидеры, отмена антироссийских санкций возможна лишь в том случае, если Крым будет возвращен под контроль Украины, а военные действия на Донбассе завершатся. Напомним, что ранее Соединенные Штаты, напротив, расширили пакет санкций против России.