Артеменко: Выезд из Украины для меня закрыт
24.02.2017 15:56

Народный депутат Андрей Артеменко сообщил, что ему запрещен выезд из Украины. Об этом он заявил журналистам по результатам допроса в ГПУ, передает УНН.

На вопрос журналистов, запрещен ли выезд, он подтвердил эту информацию и сказал, что подал запрос Госпогранслужбе в связи с этим.

"Да, как мне стало известно из неофициальных источников. В связи с этим, я вчера подал официальный запрос к руководству Госпогранслужбы о запрете моего выезда за границу. К сожалению, ответа пока не получил", - рассказал А.Артеменко.

Как сообщалось ранее, прокуратура Крыма открыла производство о госизмене из-за "плана Артеменко".

Генпрокурор Ю.Луценко спрогнозировал представление на снятие неприкосновенности с А.Артеменко.

Ранее газета TheNewYorkTimes сообщила, что личный адвокат президента США Дональда Трампа Майкл Коэн участвовал в передаче экс-советнику президента США по безопасности Майклу Флинну плана урегулирования ситуации в Украине и последующего снятия санкций с РФ. В этом контексте называется имя народного депутата Андрея Артеменко.

М.Коэн подтвердил встречу в Нью-Йорке с народным депутатом Украины Андреем Артеменко, однако категорически опроверг информацию о передаче им документов в Белый дом, касающихся "мирного плана" по Украине.