Нацсовет усомнился в законности принятого решения и самого судьи
24.02.2017 16:45

Замглавы Нацсовета по ТВ и радиовещания Ульяна Фещук усомнилась в решении Харьковского Окружного суда в отношении запрета регулятору принимать любые решения по Радио Вести в Харькове потому, что "не знакома с судьей".

Об этом она заявила в ходе вынесения приговора советом по продлению лицензии Радио Вести в Харькове, передают Вести.

"Заявление (с решением суда - ред) было занесено непонятной особой с непонятными печатями и подписями, которые я никогда не видела, поскольку не знакома с судьей", - заявила она.

Нацсовет совершил уголовное преступление, лишив Радио Вести лицензии на вещание в Харькове

Стоит отметить, что Фещук также аппелировала к тому, что Нацсовет имеет право принимать решение в отношении лицензии, поскольку постановление суда якобы отсутствует в Едином судебном реестре. Кроме того, она заявила, что Нацсовету по непонятным причинам, не удалось дозвониться за целый день в Харьковский суд для того, чтобы уточнить, есть ли действительно такое решение.

В свою очередь юрист Медиа Холдинга Вести Украина подчеркнула, что такое решение в Реестре присутствует. Она также напомнила членам Нацсовета об ответственности, которую они несут за принятие решений, которые противоречат украинскому законодательству.

Напомним, сегодня будет оглашен приговор Нацсовета по лицензии Радио Вести в Киеве.