За прошлый год виновными в преступлениях против государства признаны 530 человек
24.02.2017 16:55

Украинские суды с февраля 2014 г. признали виновными в преступлениях против государства и народа Украины 533 человека из 1 386 обвиняемых. Об этом сообщили в Департаменте информационно-аналитического обеспечения Службы безопасности Украины в ответ на запрос УНН.

"По информации компетентных подразделений, следователями СБУ с февраля 2014 г. по настоящее время (24 февраля 2017 г. - ред.) направлено в суды 1 191 уголовное производство за совершение преступлений против основ национальной безопасности и обороны Украины, посягательство на ее территориальную целостность и неприкосновенность и терроризм по 1 386 участникам террористических организаций, и незаконных военизированных формирований, предателям, пособникам террористов и другим, совершившим преступления против Украины", - сообщили в СБУ.

По данным ведомства, виновными в совершении преступлений против государства и народа признаны 533 человека. Их них 512 граждан Украины, 19 граждан РФ, 1 гражданин Молдовы, а также 1 гражданин Федеративной республики Бразилии.

При этом в СБУ отметили, что судебные разбирательства продолжаются.

Напомним, с начала АТО в Украине начали более 12 тыс. уголовных производств в отношении преступлений против национальной безопасности и посягательств на территориальную целостность, а также осуществления террористических актов.