31.01.2005 22:17
Наконец-то произошло то, что все болельщики Королевского клуба так долго ждали: руководство команды во главе с Флорентино Пересом, Эмилио Бутрагеньо и Арриго Сакки предложило Сантьяго Солари продление контракта. Новое соглашение рассчитано на три года, а предлагаемая аргентинцу заработная плата практически аналогична действующей. Кроме того, в контракте есть множество пунктов, от которых зависит величина премиальных: например, количество сыгранных матчей (более 45 минут), завоёванные трофеи и победы команды.

Вчера в отеле, где команда готовилась к матчу с "Нумансией", Флорентино Перес сообщил Солари о новом контракте и заверил в том, что клуб по-прежнему относится к нему с большим уважением и уверенностью. По словам Переса, клуб давно начал заниматься составлением нового контракта с полузащитником и его продление не имеет ничего общего ни с последними успехами Солари (гол в ворота "Мальорки"), ни с довольно откровенными заявлениями футболиста на последней пресс-конференции.

Напомним, что контракт Солари с "Реалом" истекает 30 июля 2006 года, а об интересе к полузащитнику уже заявили такие европейские гранды как "Барселона" и "Манчестер Юнайтед".

Что же касается продления контрактов двух других игроков команды, чьи соглашения истекают тоже 30 июля - Сесара и Альберта Селадеса, то здесь никаких изменений по-прежнему нет.