31.01.2005 22:22
31 января – 1 февраля в Ивано-Франковске проходит учебный семинар для провоохранителей, судей и работников органов юстиции западных регионов Украины, в ходе которого юристы Американской Ассоциации Юристов ABA/CEELI (Правовая инициатива в Центральной Европе и Евразии) будут совершенствовать навыки украинских коллег. Об этом сообщили в пресс-службе Минюста.

По словам и.о. министра юстиции Украины Александра Лавриновича, “по замыслу подобные общения с иностранными коллегами должны положительно повлиять на сознание и компетентность местных органов власти в борьбе с преступностью на национальном и международном уровнях”. Кроме того, они призваны выявить на региональном уровне недостатки и проблемы в выполнении международных обязательств Украины. В конечном итоге, это должно обеспечить безукоризненное и добросовестное выполнение работниками украинских судов, органов юстиции, прокуратуры международных конвенций в уголовной сфере, передает «УНИАН».

На семинаре в Ивано-Франковске принимают участие юристы из Волынской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской, Ривненской, Тернопольской и Черновицкой областей. К участию приглашены сотрудники Интерпола, прокуратуры, службы безопасности, органов юстиции и внутренних дел, судьи апелляционных и местных судов.

Министерство юстиции планирует провести ряд таких семинаров для региональных юристов во всех регионах Украины.