«Думская»: заказчик похищения Гончаренко занимался продвижением в Раду оппоблоковца Саутенкова. ВИДЕО
25.02.2017 20:47

В сети появилось оперативное видео, где лица, подозреваемые в попытке организации похищения нардепа Алексея Гончаренко, обсуждают план своих действий.

Об этом пишет "Думская".

Из него следует, что, помимо похищения народного депутата, также планировалась организация массовых беспорядков в Одессе и Одесской области.

Издание пишет, что члены группировки играют важную роль в одесской организации "Оппозиционного блока". Кроме того, что Александр Кушнарев возглавляет фракцию "Оппоблока" в Лиманском райсовете Одесской области, он принимал непосредственное участие в работе предвыборного штаба депутата облсовета Виталия Саутенкова, который готовится к предстоящим выборам в парламент.

Действующим нардепом по его предполагаемому округу сегодня является Александр Пресман. В частности, на видео зафиксирован телефонный разговор одного из участников террористической группировки, во время которого они обсуждают рабочие моменты кампании.

Из разговора также следует, что в предвыборную кампанию собирались вложить много денег, так как на Саутенкова имелись большие планы.

Сам депутат облсовета Виталий Саутенков в разговоре с корреспондентом "Думской" опроверг информацию о том, что Кушнарев занимался его продвижением в Раду. "Кушнарев не член моего штаба",- заявил он и от других комментариев воздержался, пообещав сделать это позже.