В зоне АТО разрываются танки, гранатометы и минометы: погибли двое бойцов ВСУ
27.02.2017 08:34

За минувшие сутки в зоне проведения АТО боевики 62 раза обстреляли украинские позиции. В результате двое украинских военных погибли, еще двое получили ранения, двое были травмированы. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook, передает УП.

На Мариупольском направлении боевики из минометов различных калибров обстреляли Водяное, Марьинку и Широкино. Из стрелкового оружия и гранатометов террористы били по Павлополю, Лебединскому, Талаковке, Гнутово, Широкино, Марьинке и Водяному. По Талаковке огонь вел снайпер, по Марьинке и Водяное - БМП и БТР. По Павлополю также бил танк.

На Донецком направлении из танка сепаратисты обстреливали Пески и шахту Бутовку.

Авдеевку, Бутовку, Каменку и Луганское боевики обстреливали из 120 и 82 мм минометов. Из гранатометов и стрелкового оружия террористы били по Луганскому, Новолуганскому и Зайцево. По Верхнеторецкому боевики вели огонь из БМП.

На Луганском направлении из 120 мм минометов сепаратисты вели огонь по Попасной, Орехово и Катериновке. Из гранатометов и стрелкового оружия они били по Новоалександровке, Лобачеву и Новозвановке.