Штурм на месте блокады в Донбассе завершился потасовкой и задержанием более 30 человек
28.02.2017 15:38

Полиция проверяет обстоятельства конфликта на месте продовольственной блокады на железнодорожной станции Кривой Торец (Донецкая область).

Об этом говорится в сообщении отдела коммуникации полиции Донецкой области, передают Українські Новини.

В 13:20 в полицию поступило сообщение от анонима о том, что на железнодорожной станции Кривой Торец, где находятся участники блокады, возник конфликт.

На место выехали следственно-оперативная группа и руководство Торецкого отделения полиции.

В течение нескольких минут поступили еще 2 сообщения, в которых говорилось о том, что один человек получил телесные повреждения.

На место направлена следственно-оперативная группа.

Полиция работает на месте конфликта, опрашивает очевидцев.

Информация зарегистрирована в журнале Единого учета заявлений и сообщений граждан об уголовных правонарушениях и других событиях.

По состоянию на 14:40 полицейские задержали порядка 30 человек, совершивших нападение на участников блокады на станции Кривой Торец.

Задержанные доставляются в отделение полиции.

По информации начальника Нацполиции в Донецкой области, которую он опубликовал в Facebook, задержанных было 37.

Устанавливаются личности каждого участника конфликта, ведется проверка.

В то же время в сообщении штаба блокады в социальной сети Facebook говорится, что в настоящее время идет штурм редута блокады "16 добровольческого батальона" в Кривом Торце.

"Вооруженные "титушки" штурмуют превосходящими силами (в 5-6 раз больше). Для прикрытия рядом присутствуют пенсионерки и телекамеры, полиция полностью бездействует. Получил легкое ножевое ранение в ногу один из защитников редута. По предварительным данным "титушки" - из одной из охранных фирм Ахметова и Нусенкиса", - сказано в сообщении.

Штаб блокады также информирует, что редутам оказана помощь.

Напомним, накануне участники блокады открыли новый редут в Донецкой области.

Ранее полтысячи активистов провели митинг на Майдане Незалежности в Киеве, требуя прекратить торговлю с оккупированными территориями.