«Слишком поздно зашевелился»: ответ Авакову от штаба блокады ЛДНР
28.02.2017 16:58

В Штабе блокады отреагировали на просьбу министра МВД Арсена Авакова, адресованную Антитеррористическому Центру, вручить ему полномочия для разгона блокадников, передает Вести.

На странице штаба "Штаба блокады торговли с оккупантами" в Facebook сообщается, что если бы правоохранительные органы начали действовать еще три года назад, то никаких "ЛДНР" не было бы.

"Если бы три года назад правоохранители делали свою работу, то никаких бы "ЛНР" и "ДНР" не было. Но Аваков зашевелился только тогда, когда начал разрушаться бизнес властей с оккупантами", - сказано в сообщении Штаба.

Напомним, сегодня министр внутренних дел Арсен Аваков попросил руководителей Антитеррористического центра принять решение для снятия блокады Донбасса. Министр обвинил правительство в излишнем либерализме и призвал Гройсмана к решительным действиям.

Как сообщалось, 27 февраля боевики потребовали до 1 марта снять блокаду Донбасса, угрожая захватить предприятия украинской юрисдикции и перестать поставлять в Украину уголь. Известно, что блокада железнодорожных путей началась 26 января, ее инициаторами стали люди, которые называют себя ветеранами АТО. По факту блокирования дороги в Луганской области прокуратура открыла уголовное производство.