01.02.2005 12:09
Супруга бывшего президента США Билла Клинтона, сенатор Хиллари Родэм-Клинтон упала в обморок, выступая накануне с речью в Торговой палате Буффало.

Как сообщили источники в окружении бывшей первой леди Америки, она потеряла сознание из-за переутомления и сильной простуды, которую перенесла на ногах.

По данным источников, Хиллари Клинтон, которая считается одним из возможных кандидатов демократов на президентских выборах 2008 года, уже через несколько часов собирается выступить перед другой аудиторией.

Сенатор Хиллари Родэм Клинтон, несмотря на плохое самочувствие, отказывается от госпитализации и пересмотра рабочих планов. Об этом сообщили источники, близкие к бывшей первой леди США.

По уточненным данным, обморок был неглубоким. Как подчеркивают лица, осведомленные о состоянии здоровья Хиллари Клинтон, госпитализация не понадобилась - чтобы справиться с недомоганием, выступавшей потребовалось "просто немного посидеть".

Хиллари Клинтон накануне выступления не скрывала, что плохо себя чувствует, называя причиной "желудочный грипп". Она выразила намерение продолжить запланированные встречи и выступления. Сенатор направилась в один из колледжей, чтобы выступить с речью по проблемам здравоохранения. Не исключено, что вскоре последует официальное разъяснение по поводу ее самочувствия.

NEWSru.com