Эксперт: Трамп может «замять» конфликт на Донбассе
02.03.2017 13:03

Новая администрация США станет очень восприимчивой к альтернативным планам по урегулированию ситуации в Украине, а Дональд Трамп является тем человеком, который может «замять» конфликт на Донбассе. Как передает replyua.net со ссылкой на Обозреватель, такое мнение высказал Николай Воробьев.

По словам лоббиста интересов Украины в Соединенных Штатах, американская модель устроена таким образом, что она восприимчива к различным конструктивным предложениям.

«Причем, совершенно неважно, от кого такие предложения будут исходить. Если власти Украины не смогут сформулировать мирный план, на рынке появятся запросы на другие мирные планы, и администрация Дональда Трампа заинтересована в том, чтобы урегулировать конфликт на востоке Украины», подчеркнул Воробьев.

Эксперт отметил, что Трамп является тем человеком, которому не нужны горячие точки в Европе.

«Именно по этой причине в Вашингтоне станут прислушиваться к самым разным предложениям. Власти Украины в этом вопросе спрашивать уже никто не станет. В администрации примут решение по любому более-менее нормальному плану по Украине. Речь идет об оптимальной стратегии по урегулированию ситуации», отмечает лоббист.