01.02.2005 13:07
Сотрудники Жовтневого райотдела милиции Мариуполя расследуют уголовное дело по факту двойного убийства. В реке Кальмиус местными жителями был обнаружен труп 43-летней хозяйки одного из близлежащих домов.

Следственно-оперативной группой после осмотра места происшествия в выгребной яме был также найден и труп 47-летнего мужа погибшей женщины. Опросив местное население, сотрудники милиции получили оперативную информацию, которая помогла восстановить обстоятельства происшедшей трагедии.

Оказывается, к тому, что случилось, причастен 25-летний неработающий мариуполец, который, согласно рабочей версии расследования, убил хозяина дома ножом с целью кражи.

Чтобы скрыть следы преступления, он бросил тело погибшего в выгребную яму, а затем, когда пришла и хозяйка дома, деревянным штакетником нанес ей удары по голове. Убедившись, что женщина не подает признаков жизни, преступник сбросил ее тело к реке.

После этого злоумышленнику уже никто не мог помешать, и он вынес из дома видеотехнику. Розыскниками во время задержания у подозреваемого были изъяты вещественные доказательства его причастности к злодеянию, а с места преступления - орудия убийства. В настоящее время он содержится в ИВС. В отношении его возбуждено уголовное дело.