Активисты перекрыли главную магистраль торговли с Россией
05.03.2017 12:13

Гражданские активисты, блокирующие каналы торговли с оккупантами сообщили об открытии нового редута (отдельно стоящее укрепление сомкнутого вида) в Конотопе, на Cумщине. По словам блокировщиков, через Конотоп идет одна из основных магистралей торговли с Российской Федерацией.

Как сообщается на Facebook-странице "Штаба блокады торговли с оккупантами", редут был установлен "Ветеранами Войны за Независимость", а также "общественными патриотами Сумщины и Львова".

"На товарной станции Конотоп было найдено несколько поездов из Российской Федерации, в том числе, с углем марки антрацит", – отметили в Штабе блокады. Согласно сообщению, в настоящее время идет инженерное обустройство местности. Блокирующе назвали редут в честь канцлера Германии – Конрада Аденауэра.

"Штаб планирует в течение месяца взять под эффективный украинский контроль все 8 основных железнодорожных пограничных переходов, по которым ведется торговля со страной агрессором – путинской Россией", – отметили блокировщики.

Ранее активисты экономической блокады оккупированных районов Донбасса опровергли информацию о возобновлении железнодорожного сообщения ОРДЛО с территориями, которые находятся под контролем Украины.

"Информация, распространяемая в отдельных СМИ о том, что через редут "Богдан" в районе Горное-Золотое, якобы началось движение поездов с углем и колея разблокирована - не соответствует действительности", - говорится в сообщении. По данным блокирующих, физическое повреждение некоторых участков железной дороги делает перемещение поездов невозможным.