Клиентов с паспортами ЛДНР начал обслуживать «Сбербанк» России
07.03.2017 15:22

"Сбербанк" России с сегодняшнего дня приступил к обслуживанию в своих отделениях клиентов, предоставляющих "паспорта" так называемых "ДНР" и "ЛНР". Об этом сообщили в пресс-службе банка, передает 112 со ссылкой на "ТАСС".

"С момента подписания указа президента РФ о признании паспортов "ДНР" и "ЛНР" Сбербанку потребовалось время для организации приема в качестве документа, удостоверяющего личность, новых видов паспортов. На сегодняшний день Сбербанк готов к обслуживанию лиц, обратившихся с паспортами ДНР и ЛНР, во всех филиалах банка", - сказали в пресс-службе.

Как сообщалось, 18 февраля Россия признала действительными документы, удостоверяющие личность, выданные так называемой властью "ДНР" и "ЛНР". Соответствующий указ за подписью президента РФ Владимира Путина размещен на сайте главы российского государства. При этом отмечается, что на основании документов, выданных в "ДНР" и "ЛНР", разрешается въезд в Россию.

Вскоре также в Белоруссии заявили, что будут избирательно разрешать въезд жителям Донбасса с документами "ЛДНР".

В ответ на решение России генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер заявил, что признание "документов" террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" мешает возможностям укреплять перемирие.