Львовские шахтеры прекращают отгрузку угля и готовятся к пикету
09.03.2017 08:49

Шахтеры Червонограда Львовской области начинают акцию с прекращением отгрузки угля из-за задолженности по заработной плате и собираются 9 марта пикетировать областной суд Львова. Об этом сообщил на своей странице в Facebook председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец, передает УП.

"Местные шахтеры Червонограда начали акцию с прекращением отгрузки угля потребителям без остановки добычи из-за задолженности по заработной плате. А завтра (9 марта) они рассматривают возможность пикета областного суда в г. Львове, где будет рассматриваться дело о разблокировании счета ГП "Львовуголь", - написал он 8 марта.

Он подчеркнул, что шахтеры приняли окончательное решение с 9 утра 9 марта прекратить отгружать уголь и пикетировать суд.

Также Волынец раскритиковал главу Львовской ОГА Олега Синютку, который 8 марта встречался с шахтерами. По его словам, горняки не услышали от руководителя области "ни слова конкретики о зарплате, о безопасности труда".

Кроме того, Волынец сообщил, что на шахте "Степная" расследуются причины взрыва: работает Государственная комиссия, комиссия Гоструда, полиция и экспертная комиссия.