Оппозиция танцует гопака на граблях – нардеп-регионал
16.09.2013 12:32
Ребята в свое время прошли комсомол, где был такой девиз: сначала создавать трудности, а потом их успешно преодолевать, поэтому оппозиция сначала придумывает повод, а потом сама же его и комментирует. Так прокомментировал корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA заявление экс-министра МВД Юрия Луценко о том, что власть хочет в день выборов лишить оппозиционеров мобильной связи и интернета народный депутат Украины (фракция ПР) Владимир Олийнык.

Это сумасшествие, считает политик. «Идем в Европу, идет мониторинг. Даже у Лукашенко никто ничего не отключал и не собирается. А тут и подавно. Отключить интернет, мобильную связь — представляете, какой это скандал?» - задает риторический вопрос парламентарий.

Владимир Олийнык попросил назвать «хотя бы одну страну, которая задействует подобные технологии».

«Нет такой страны, - уверяет народный депутат. - Есть вещи, которые просто не комментируются. После информационного срыва люди сразу поймут, что просто нет государства. Никому и в голову такое не придет, кроме тех, кто в оппозиции — у них ветер гуляет от поиска креатива».

«Власть так не делает, так они сами придумывают, - еще раз уверил нардеп-регионал. - Так и танцуют все гопака на граблях. Ни одна страна такие вещи не применяет, а Украина и подавно, потому что она поступательно двигается в ЕС. Это все делается только для того, чтобы привлечь к себе внимание. Сидят себе, попивают пивко, а потом - «давай запустим!» - и пошла волна».

Г-н Олийнык убежден, что «никто не может составить конкуренцию Януковичу на выборах 2015 года. Надо быть государственником».

«Давайте говорить откровенно: столько, сколько сделал Янукович для евроинтеграции, не сделал никто, - продолжил народный избранник. - И проект закона про прокуратуру был 7 лет назад, и про УПК, и про адвокатуру и т.д. Так почему тогда не принимали? Потому что не было высокого уровня политической воли».

«За эти 3 года только начались изменения, а результаты могут быть только лет через 5-7», - считает Владимир Олийнык.

Парламентарий предложил быть последовательными — «та же оппозиция заявляла, что надо отменить УПК — разве это не сумасшествие?»

«А принцип очень простой, - объясняет г-н Олийнык. - Не потому сегодня оппозиция так критикует власть, что у нее есть какой-то другой выбор, кроме евроинтеграционного. Нет. Все лидеры оппозиции за евроинтеграцию, но они не могут смириться с тем, что ассоциация будет подписана при президенте Януковиче и что именно президент Янукович была автором системных реформ, которые направлены на либерализацию нашего уголовного законодательства».

«Они не могут с этим смириться, потому что они борются за первенство, а мы - за государство. Вот в чем разница», - уверен депутат.

«То есть это разные государственные подходы. Да, мы делаем непопулярные шаги, но они все равно дадут позитивные результаты для страны», - резюмировал народный депутат Украины Владимир Олийнык.

Ранее СМИ сообщили о том, что экс-министр МВД Юрий Луценко заявил, что в его распоряжении оказался документ, из которого следует, что власти планируют оставить оппозиционеров в день выборов без мобильной связи и доступа в интернет.

По мнению политолога, историка, члена Гуманитарного совета при президенте Костя Бондаренко, которое он озвучил в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA заключение пошло Луценко на пользу.


Из оппозиционных праймериз (Праймериз – это тип голосования, в котором выбирается один кандидат от политической партии – Ред.) у нас в Украине ничего не выйдет, а Юрий Луценко, скорее всего, ищет себе место в первом эшелоне среди украинских оппозиционных политиков. Так в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA прокомментировал новость о том, что Луценко видит наиболее оптимальный путь определения единого кандидата от оппозиции с помощью праймериз, политолог, директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ