Уход за кожей лица делает женщину привлекательней
11.04.2014 18:56
Естественный и ровный цвет лица – признак общего благополучия организма. Плохое питание, недостаток сна, неправильный уход за кожей лица, вредные привычки. Все это рано или поздно приводит к землистому цвету лица, ранним морщинам, проблемам с кожей. Но, исключив влияние всех вышеперечисленных факторов, вы сможете вернуть здоровье и молодость своему лицу на долгие годы, пишет женский сайт Izkis.su.

Итак, начнем с питания. Самый действенный способ по улучшению кожи лица – изменить принципы питания. Правильный рацион избавляет организм от токсинов и восполняет запас полезных элементов. Негативным образом на работе пищеварительной системы сказывается чрезмерное употребление жирной и жареной еды, сладкого, а также недостаточное употребление свежих овощей и фруктов. Соответственно, плохая работа пищеварительной системы крайне негативным образом сказывается на цвете лица.

Состояние кожи помогает улучшить пища растительного происхождения. Эти продукты выводят токсины, помогают работе кишечника, поджелудочной железы. Поэтому свежие овощи и фрукты употреблять обязательно! Особенно полезны для организма такие продукты, как морковь, свекла, яблоки, белокочанная капуста.

Позитивное влияние на состояние кожи оказывают витамины А и Е, которые питают и увлажняют кожу, предупреждая ее старение. Витамин А содержат яйца, молоко, творог, рыба и рыбная икра. Витамин Е, в свою очередь, содержится в орехах, ячмене, овсе, растительном масле, сое, зелени, кукурузе.

Чтобы кожа выглядела здоровой и красивой, необходимо обязательно употреблять также продукты, содержащие белок. Белок содержится в отварной говядине, курице, сыре, твороге и морепродуктах. Некоторые продукты необходимо, наоборот, исключить из ежедневного рациона. К примеру, копченое, жареное, чипсы, сладкую газированную воду и так далее. Помните: все, что происходит в вашем организме, обязательно отражается на состоянии кожи. Поэтому правильное сбалансированное питание играет важную роль.

Теперь поговорим о процедурах, которые будут полезны для вашей кожи. Чтобы поддержать мышечный тонус лица и улучшить цвет лица, можно ежедневно проводить процедуру массажа. Массаж стимулирует кровообращение, это улучшает состояние кожи. Каждой женщине необходимо выбрать тот вид массажа, который подойдет именно ей, руководствуясь состоянием и типом кожи.

Протирание лица кубиками льда отлично поддерживает тонус кожи. Кубики могут быть из травяных настоев или просто из чистой воды.

Полезными также являются маски из чистой воды, которые тонизируют и стимулируют кожу. Таки маски помогут увлажнить, очистить и восстановить кожу, улучшить цвет лица. Например, для того, чтобы освежить сухую кожу, необходима огуречная маска. Но помните – маски не нужно наносить на поврежденные участки кожи и на чувствительную область вокруг глаз. Лучшее время для маски – после глубокой очистки лица, утром или вечером. Чтобы достичь быстрого эффекта, маску лучше наносить не реже двух раз в неделю.

Теперь необходимо сказать несколько слов о макияже. У каждой женщины бывают ситуации, когда лицо выглядит, мягко говоря, не идеально, тем не менее, выглядеть необходимо «на все сто». Иногда достаточно применить декоративную косметику для того, чтобы скрыть недостатки. К примеру, удачно подобранная база под макияж способна улучшить оттенок лица. Подбирать ее необходимо в соответствии с типом кожи. Жирной коже подойдет матирующий и легкий крем, а обладательнице сухой кожи лучше воспользоваться кремом с плотной структурой.

В состав жидких тональных средств зачастую входят светоотражающие частицы. Они могут замаскировать мелкие дефекты кожи и морщинки. Отдайте предпочтение этим средством, если выбор стоит между тональным кремом и пудрой. Чтобы улучшить цвет лица, можно воспользоваться румянами.

Если вам удалось скрыть недостатки кожи с помощью хорошего макияжа, то устранять проблемы с кожей все же необходимо. Свежий и естественный цвет лица делает женщину привлекательной. Поэтому ведите здоровый образ жизни, окажитесь от вредных привычек, питайтесь правильно и выполняйте косметические процедуры, которые пойдут на пользу вашему лицу.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.