18.05.2013 14:02
Мероприятие оппозиции открылось Гимном Украины. На сцену возле Софийской площади вышли народные депутаты от парламентских фракций "УДАР", ВО "Свобода" и "Батькивщина". Вся Софийская площадь и часть улицы Владимирская заняты сторонниками оппозиционных сил, которые держат в руках национальные флаги и флаги политических партий, участвующих в мероприятии, передает корреспондент интернет-издания Новости Украины - From-UA.

Ирина Фарион в своем выступлении на митинге оппозиционных сил призывает спасти украинскую мову, а не язык, потому что язык, это у коровы.Также она отметила, что Украину надо не укачивать, а разбудить. Украине нужно новое качество политики, а ее граждане должны "противостоять орде, которая временно царит в нашем государстве".

В свою очередь, Ирина Луценко сказала, что там где правит семья Януковича, там страшно жить и страшно умирать.


Колонна участников акции протеста, которая вышла из Европейской площади, шла к Софийской площади более часа. Со сцены запланированы выступления глав парламентских фракций "УДАР" - Виталия Кличко, "Свободы" - Олега Тягнибока и "Батькивщины" - Арсения Яценюка.